Где в практической жизни используется интеграл?

Не, скрою, слово интеграл запомнилось не только из уроков математики, но и любимому фильму "Электроник". Поэтому этот интеграл-интригал вспоминается иногда.
Вопрос - где он используется в повседневной жизни, какое практическое применение, кроме вычислений, у него есть. Как говорится, где увидеть, как пощупать?)
Спасибо!
МатематикаИнтегралы
Плотонова Ольга
студент Физфака МГУ, интересуюсь (на уровне...  · 30 сент 2021
Зависит от того, что вы называете "повседневной жизнью". У кого-то, кто работает инженером, статистическим аналитиком, физиком, интегралы встречаются чаще, чем математики на мехмате. Если же человек работает грузчиком - интеграл ему вряд ли нужен, даже если он знает, что это такое и с чем его едят.
Вывод: интеграл используется везде, где есть слово "образование", кроме "чистых" гуманитарных направлений.
кандидат физико-математических наук, математик, ис...  · 16 сент 2021  · novikovlabs.ru
На интегралах по вероятности держится половина статистического вывода. Отказываетесь от интегралов - отказываетесь от умений в области анализа данных.
Комментарий был удалён за нарушение правил