Больше ли знаний по математике было у людей ранее в истории?

ОбразованиеИстория+3
Алена Каменецких
Геннадий Шикунов. Уже не работаю. Готов говорить...  · 3 сент 2021
Несомненно! В более ранних цивилизациях формировалась система математических знаний. Без глубокого понимания сути задачи невозможно было сделать понятной систему соотношений и систему счёта.
Бытует ошибочное мнение по поводу "родины" происхождения цифр. Любопытно то, что утверждение индусского или арабского их происхождения тиражируемое в источниках информации вызывает большое сомнение. Все, приводящие эту информацию, пытаются найти готовый ответ в исторических дебрях вместо элементарного осмысления сути цифрового ряда и цифр.
Другое дело, что этого невозможно сделать без понимания различия между единичным и единым. Так же представляет трудность в понимании понятия "ничто", индусского "нет ничего". "пустота"..., где нет инструментов для выражения соотношений.
Современная математика для решения своих вопросов придумывает условности, позволяющие это сделать. Тем самым сама превращается в условную систему знаний с изначальной нулевой условностью.
удивительно, но никто не пожелал более детально разобраться с числовым и цифровым рядом в такой степени, чтобы каждый прикасающийся к этой теме, понимал, о чём идёт речь.
Приходится предложить дилетантский подход к решению этого вопроса. На моём сайте https://gennnadyshikunov.ru есть страница "О чём хочется сказать". На ней собирается книга под названием "Маргинальная арифметика" Также в блоге публикуется фрагмент этой книги под названием "Когда каббалисты отдыхают" https://gennnadyshikunov.ru/%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%b4%d0%b0-%d0%ba%d0%b0%d0%b1%d0%b1%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%8b-%d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85%d0%b0%d1%8e%d1%82/
Здесь в общих чертах предлагается один из вариантов иного представления о цифрах в отличие от бытующего.
Если появятся вопросы, непременно постараюсь ответить.