Как Вы думаете, почему так много недостоверной информации вокруг?

Есть ли какие-то заблуждения касательно математики?

ОбразованиеМатематика+3
Алена Каменецких
Начинающий эксперт-советчик в области психологии...  · 7 сент 2021
Если посмотреть градацию уровней человеческого бытия, представленную автором книг по карме, биоэнергетике и эзотерике А. А. Левшиновым, то мы увидим, что информация на ступень выше денег. Как известно - в на счетах, в среднем, 10% людей на планете - сосредоточено примерно 90% финансового состояния. Согласно этим прикидкам, в информационной плоскости расслоение в социуме ещё сильнее. Так что, ситуация с огромным количеством недостоверной информации вокруг большинства социальных единиц к сожалению (а может, к счастью) не нарушает канонов общественного мироздания.
Упомянутую выше градацию удобнее всего представлять в виде пирамиды. Чем выше уровень, тем тоньше "пирамида". Фразу "Лучше меньше, да лучше" приписывают Ленину не зря. Лозунги социально-финансового равенства, под которыми электорат вождя мирового пролетариата мобилизовывался, как впоследствии выяснилось, оказались всё той же ложью и умелой манипуляцией. Людям из рабочих слоев населения просто пришлось активнее работать на заводах в новой, тогда еще зарождавшейся, экономической модели. То есть, самый, как могло показаться, "левый" политик в реальности отстаивал интересы старого привычного миру капиталистического миропорядка. Впрочем, я немного увлекся и отошёл в сторону от сути.
Информация политического характера, т.е. высоко классифицированная информация в силу пропаганды, искажений СМИ, определения Макиавелли, лимита гностического ресурса мозга – ещё более недоступна широким слоям населения, ибо власть ещё на ступень выше уровня знаний.
Косвенным подтверждением работы и рабочести социально-энергетической градации уровней человеческого бытия может стать факт, что програмистам, оперирующим актуальными знаниями, платят больше всего. Иными словами, более высокий (информационный) уровень как бы подхлестывает, приказывает "сверху" финансовый уровень - идет обратная сублимация.
Искренне признателен дочитавшим настоящий ответ до конца