Когда лучше начать готовиться к ЕГЭ по математике с 10 или с 11 класса?

ОбразованиеМатематика+3
Алена Каменецких
Репетитор ЕГЭ по профильной математике  · 5 сент 2022  · marseltutor.ru
Лучше начинать готовиться с 10 класса. В 10 классе закрыть пробелы по базовым темам, научиться решать задачи первой части. Если нужен высокий балл, уже нужно в 10 классе начинать проходить планиметрию, хотя бы прорешать задачник Гордина за 7-9 класс, чтобы без стресса потом подойти к 16 заданию ЕГЭ. Уже стоит потихоньку привыкать к задачам с параметром. Но здесь опять все зависит от вашего уровня. Чем вы раньше начнёте, тем меньше стресса испытаете и однозначно результаты будут выше при более длительной подготовки. Удачи вам!
Лучше всего учиться все 11 лет в школе нормально, а не наверстывать в последний один или два года.