Нужно сделать сайт школы. Как это сделать проще всего, какие конструкторы проще и удобнее?

ОбразованиеПрограммирование+3
Алена Каменецких
Тьютор в образовательном стартапе  · 5 авг 2021  · khabaroff.com

Про Тильду и Викс вам уже рассказали и расскажут еще. Предлагаю также рассмотреть ход конем: сделать сайт на Notion. Это такой заметочник или сервис для хранения знаний, в общем, все-в-одном для любого контента. Поясню подробнее:

1) Notion имеет бесплатную лицензию, а если верифицироваться как школа, то можно получить и безлимитную.

2) Notion имеет визуальный редактор, это понятно. Но кроме этого есть разные стили или блоки – таблицы, вставка видео, календари и расписания, интеграция с гугл-документами и другими облачными сервисами. Есть загрузка файлов прямо на страницу, и насколько я знаю, школы должны загружать кучу документации.

3) Есть многопользовательский доступ для редактирования, а значит, не будет узкого места в виде единственного человека, который может что-то добавить, как это часто бывает. А все что вы отредактируете — сразу будет доступно для пользователей, прямо вот сразу. Редактировать можно и из мобильного приложения или из приложения для компьютера.

4) И вишенка на торте — через сторонний сервис вроде super.so ($12 в месяц) или через бесплатный, но более замороченный вариант вроде fruitionsite.com, можно прикрутить свой школьный домен – и готово.

Как итог: я отвечал на вопрос о том, как сделать сайт, чтобы он был доступен, чтобы информация была доступна, чтобы все требуемые документы были выложены, чтобы обновлять было супер просто. Этот вариант решения не будет иметь выдающийся дизайн, но с другой стороны, споров в вашей команде о дизайне также будет меньше.

Тильда и Викс правда хороши, но частые обновления-изменения или создание серийных историй (регулярное добавление страниц, вроде новостей), кажется, не их сильное место.

Специалист по обучению  · 5 авг 2021  · ivlev.ru

Я использую typesetter cms - движок без субд, с возможностью наделения правами, плагинами и т.п . В отличие от официального конструктора он гибкий, работает на любом домене.

WIX c большими возможностями по WEB-оформлению сайта и управлению данными. Все просто, визуально, функционально богато