Как вы относитесь к повышению цен на занятия с репетиторами?

Повышаете ли цены для своих старых учеников?

ОбразованиеМатематика+5
Алена Каменецких
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 23 июл 2021  · СвященникОтвечает.Рф

Цена на продукт или услугу есть результат свободного согласия сторон. По-английски звучит очень просто: take it or leave it.

Исключений из этого принципа три:

  1. монопольная цена
  2. цена на критически важный продукт или услугу
  3. цена, регулируемая гражданской властью

Поскольку занятия с репетиторами не подпадают ни под одну из вышеуказанных категорий, цена на таковые определяется балансом между спросом и предложением.