Сможете решить задачку по нахождению вероятности?

Вася написал на листке бумаги записку, сложил её вчетверо, надписал сверху "МАМЕ". Затем он развернул записку, дописал ещё кое-что, опять сложил записку по линиям сгиба случайным образом (не обязательно, как раньше) и оставил на столе, положив случайной стороной вверх. Найдите вероятность того, что надпись "МАМЕ" по-прежнему сверху.

ОбразованиеМатематика+4
Алена Каменецких
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA...  · 16 июл 2021

UPDATE  as of 17/07/21. Перевод решения на русский добавлен ниже.

Sheet has two sides, and each of them is divided by fold lines into four parts. So,there are a total of 8 parts on both sides. Each one of these parts is equally likely to appear on the top if the sheet is randomly folded along the old fold lines. Hence, the probability that the top will be the part on which "MAME" has been written equals 1/8

Answer is 1/8 .

Лист имеет две стороны, и каждая из них разделена линиями сгиба на четыре части. Итак, всего по 8 частей с обеих сторон. Каждая из этих частей с одинаковой вероятностью появится наверху, если лист сложен случайным образом по старым линиям сгиба. Следовательно, вероятность того, что вершиной окажется та часть, на которой написано «МАМЕ», равна 1/8.

Ответ 1/8