Применяем ли мы в быту знания по геометрии?

ОбразованиеМатематика+1
Алена Каменецких
2 инженерных теплотехнических образования, опыт -...  · 2 июл 2021

Однозначно, применяю. При точном высчитывании теплопотерь через различные ограждающие конструкции и на прогрев объема... И при установке газоходов - не на всякую крышу есть возможность легко залезть...
А, уж про компоновку оборудования, теплые полы и электрообогревы, вообще, речь не идет... Постоянно пользуюсь...

Киновед, кинокритик, историк кино, ведущая...  · 5 июл 2021

Когда мне было лет пять, дедушка вёл меня домой и рассказал про гипотенузу, потому что мы по ней шли — не обходили по катетам улицу, а срезали через двор. С тех пор так и хожу — не через дворы, а «по гипотенузе».

Меня зовут Владимир. Работаю в строительной...  · 2 июл 2021

Лично я применяю в быту знания геометрии. Например когда строил баню, сарай и беседку на даче, когда мы с тестем строили ему сарай и беседку около дома. Применяю логику при доказательстве своих идей, в чём тоже положительная роль геометрии.