Могут ли многочисленные онлайн-курсы по математике заменить репетитора?

МатематикаОнлайн курсы
Алена Каменецких
Репетитор ЕГЭ по профильной математике  · 23 окт 2022  · marseltutor.ru
Когда эффективно нанимать репетитора?
  • В школе сильная программа и нужно закрыть точечные пробелы по некоторым темам, получить ответы на конкретные вопросы. В этом случае за короткое время можно существенно улучшить результаты, получить качественную обратную связь и в дальнейшем обращаться к репетитору, когда есть необходимость. Это будет экономить ваше время и давать существенный результат при обучении. Только заранее нужно позаботиться о том, чтобы найти настоящего профессионала, а таких сейчас очень мало.
  • Сложно самому разбираться в материале, очень слабая база. В этом случае нужен человек, чтобы направил, помог понять откуда начинаются пробелы. Так за пару занятий будет понятно, с чего начать подготовку, на что обратить внимание в первую очередь. Это существенно сэкономит ваше время на старте, можно будет быстро получить ответы на свои вопросы.
Во всех остальных случаях качественный онлайн курс поможет решить ваши проблемы. Потому что материал, которым нужно овладеть для сдачи экзамена огромен. Невозможно, занимаясь два раза в неделю, успеть обсудить все моменты, многое придётся изучать самостоятельно. Заниматься с репетитором, к тому же, выходит дороже.
На онлайн курсах:
  • Заранее известно расписание занятий на год
  • Конкретные домашние задания с проверкой
  • Хорошая теория
  • Видеоуроки
И много разных других преимуществ, которых никогда не сможет дать обычный репетитор. Я сам много лет вёл только индивидуальные занятия, а сейчас веду курс ЕГЭ по математике. Разница колоссальная, я не понаслышке знаю о чем говорю)
Единственная проблема онлайн курсов в том, что нужно уметь себя контролировать: вовремя сдавать домашнее задание, не пропускать уроки. Нужна мотивация и стремление добиться результатов. В этом случае у хорошего онлайн курса нет конкурентов.
Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 8 июн 2021  ·
problemaday