Как найти наибольшее натуральное число, которое при вычеркивании одной (не первой) цифры уменьшается в целое число раз?

Дополнительное условие - число, неоканчивающееся нулем

Задача из журнала Квант

МатематикаРешение задач+3
Давид Кац
Решаю задачки. Потому, что нравится )) PS...  · 13 мар 2021  · mathex.ru
1.jpg

Чтобы добить до нужно количества символов добавлю, что используя это решение можно получить не только максимальное, но и все возможные такие числа.