Математический анализ. Помогите с объяснением решения данного предела!

lim{x—>0} ( x/ (1/ctgx)) = 1 почему?
При решении предела получается неопределенность (0/0). Тогда мы можем применить правило Лопиталя. Применив его без замены (1/ctgx на tgx) получим через производные: lim{x—>0}(1/-(sinx)^2=[1/0]= бесконечность. Но с заменой на tgx: lim{x—>0}(cosx)=1.
Возникает вопрос: почему обязательно необходимо заменять 1/ctgx на tgx? И почему ответ меняется? Почему предел решается не решается таким образом?
Возможно из-за того, что на ноль нельзя делить мы заменяем, но тогда почему в остальных случаях при решении пределов мы этим пренебрегаем? Связано ли это с тем, что тригонометрические функции в пределах вовсе не терпят (1/ триг.ф) при стремлении значения функции к нулю? Возможно конкретно что-то запрещено при использовании правила Лопиталя/ производных в пределе?
Крайне интересующий меня вопрос на самом деле.
Жду ответа!
Математический анализПределы
Анонимный вопрос
Астрономия, криптография  · 11 янв 2023
Тогда мы можем применить правило Лопиталя. Применив его без замены (1/ctgx на tgx) получим через производные: lim{x—>0}(1/-(sinx)^2=[1/0]= бесконечность.
В этом месте у Вас ошибка и закралась. Согласно правила Лопиталя надо брать производную от 1/ctg x , к примеру, «без замены (1/ctgx на tgx)», как производную сложной функции от 1/х и ctg x:
  1. d/dx 1/x = -1/x² ;
  2. d/dx ctg x = -1/sin² x ;
  3. d/dx 1/ctg x = (-1/ctg² x) * (-1/sin² x) = 1/cos² x ;
  4. lim{x—>0} cos² x = 1 .
P.S.
Но с заменой на tgx: lim{x—>0}(cosx)=1.
И здесь тоже квадрат потеряли. ☹️