Правда ли что векторное умножение векторов это умножение двух матриц размерностью два и имеет геометрический смысл площади параллелограмма?

Правда ли что векторное умножение векторов идентично умножение двух матриц с размерностью два и имеет геометрический смысл площади параллелограмма?
МатематикаДомашние задания+3
igor simchanko
Бог Царь Отечество  · 20 дек 2022
Похоже, автор вопроса слышал что-то о векторной и тензорной алгебре, но особо не вникал.
Речь здесь должна идти об антисимметричных тензорах ранга два. Векторное произведение - это антисимметризация тензорного произведения векторов. Ранг и размерность - независимые характеристики, но антисимметричные тензоры ранга два и размерности три (и только такой) имеют три независимых компоненты, что позволяет рассматривать их как трехмерные векторы.
Поэтому векторная алгебра (с умножением векторов) существует только при размерности три - в нашем "лучшем из миров".
Какой физический смысл имеет векторное произведение векторов . Напишите расчетные примеры примеры.