Каков шанс, что при 50% вероятности один из вариантов никогда не выпадет через 10000 "прокруток"?

МатематикаВидеоигры+2
Макар
к.ф.м.н., доцент МФТИ, с.н.с. Института Проблем...  · 13 апр 2022
Если задача такая: есть событие, которое происходит с вероятностью 1\2, то какова вероятность 1000 неуспехов, ответ (1\2)^1000. Если события независимы, разумеется.