Непонятная задача,с непонятным решением,которая предполагает использование знаний о расположении корней квадратного 3 члена.Как её решить?

Условие: Найдите все значения "a" из промежутка (-∞;-4], при каждом из которых меньший из корней уравнения, принимает наименьшее значение.
МатематикаЕгэ+5
фыаска гап
Закончил физфак Новосибирского университета....  · 21 февр 2022
Условие действительно выглядит несколько странным. Тем не менее нужно аккуратно выписать корни уравнения х1=2 и х2=1-а. В указанном в условии интервале, наименьшим значением корня будет х1=2, при любых значениях а. Может быть, нужно было формулировать условие в виде: Найти наименьшее значение корня уравнения, при любых значениях а?
Насколько я понял минимальная a=-4, но я не могу это доказать.
Условие и в правду мудрённое