Как удерживать бесплатное объявление на Авито в ТОПе?

МаркетингАвито+3
ya.kapitan15
Агентство QQROOZA занимается эффективным продвижен...  · 18 июл 2022  · qqrooza.ru
Алгоритм выдачи на авито зависит от нескольких факторов:
  • релевантность запроса (совпадение заголовка с поисковым запросом клиента)
  • время подачи (новые объявления появляются выше старых в выдаче)
  • Внутренние показатели качества аккаунта и объявления (рейтинг аккаунта, полнота заполненных данных в объявлении, показатели количества просмотров и количества контактов). Чем качественнее ваше объявление, чем оно интереснее для покупателя и чем больше покупателей делают целевых действий в Вашем объявлении, тем лучше его ранжирует Авито, так как считает, что оно полезно для покупателя.
  • Применение платных услуг (х2, х5, х10). Не важно платно вы разместили объявление или бесплатно, для поддержания в топе без платных услуг не обойтись. Каким бы интересным объявление не было, сколько бы оно не собирало активности пользователей,  хронологический фактор в любом случае опустит Ваше объявление постепенно вниз. Поэтому без применения платных услуг (если цель быть в топе) не обойтись. Если объявление супер качественное, супер активно пользователи по нему пишут и звонят, у продавца хороший рейтинг, текст хорошо оптимизирован, то вполне достаточно будет применять самые дешевые услуги типа х2, и результат будет отличный. Все эти платные услуги - лишь мультипликаторы. Их эффективность в первую очередь зависит от базового качества ваших объявлений. Если объявление в первый день размещения отлично отрабатывает и без услуг, то оно с услугами будет работать еще лучше. Если объявление в первый день размещения не собрало ни просмотров ни контактов, то сколько услуг к нему вы не применяйте, оно будет работать плохо, потому что 0 х2 = 0, 0х10=0