Какие способы вы используете при составление контент-плана для собственного блога?

МаркетингБлог+2
AMDG
Polina.Pro | Команда контента: интернет-маркетинг...  · 30 мар 2022  ·
polinapro_content
Самые интересные пункты - 3, 4 и 5; но без 1 и 2 никак нельзя:
  1. Анализ ЦА - кто это, чем интересуются (основные и дополнительные интересы), какие есть "боли" и т. д.
  2. Анализ конкурентов - о чём пишут (достаточно ли или можно раскрыть подробнее), о чём не пишут (тоже можно использовать в некоторых случаях), какие темы набирают больший отклик аудитории и т. д. Яндекс.Вордстат иногда хорошо помогает.
  3. Матрица контента - очень удобный приём для составления контент-плана. Внутри матрицы контента также важно помнить о том, в какой части воронки продаж находится ваша читающая аудитория в данный момент.
  4. Переупаковка контента - особенно актуально в период "миграции" из одной соцсети в другие. Например, у меня есть полезная статья на Яндекс.Дзен о том, что выбрать: ИП или самозанятость. Тема относится к так называемому вечнозелёному контенту. И в своей новой группе в ВК я вполне могу снова её затронуть - рассказать тезисно (чтобы не дублировать текст статьи) или, наоборот, раскрыть вопрос ещё подробнее.
  5. Что интересно мне самой в данный момент - для личных/экспертных блогов это всегда очень важно, так как помогает сблизиться с аудиторией и больше раскрыться.
Продюсер онлайн-курсов. Занимаюсь упаковкой и прод...  · 6 дек 2021
Прописываю темы которые мне нужно раскрыть, темы касающиеся моей экспертности и моих личных мнений и убеждений. Так же пользуюсь распаковкой личности, от - туда и берется в основном весь контент план.