Есть смысл небольшим производствам делать свой сайт интернет-магазин или лучше оставаться в соцсетях?

МаркетингБизнес+2
Дарья Кузьменко
Таргетолог Instagram&Facebook   · 18 сент 2021
Дарья, добрый день!
В данном случае все зависит от Вашей цели для этих двух инструментов. Зачем Вам сайт и присутствие в соцсетях? Для увеличения числа покупателей.
Привести потенциальных покупателей в соцсети это один процесс, более простой и быстрый в реализации.
Сайт — это ещё одна страница, которая отражает Ваш проект, на него также можно привести потенциальных покупателей, но это повлечёт незначительные, но дополнительные средства, среди которых: разработка сайта, покупка и подтверждение домена, обслуживание сайта в процессе деятельности.
Настройка таргетированной рекламы на сайт требует больше усилий, но позволяет собирать информацию о посетителях сайта и улучшать результативность рекламы.
Решение о создании сайта весьма непростое, но простые шаги помогут Вам взвесить все за и против:
1) Определитесь с целью зачем Вашему проекту сайт?
2) Оцените возможность создания сайта с финансовой точки зрения
3) Если цель оправдывает средства, то сайт не помешает Вашему проекту