Как успешно запустить Яндекс.Дзен с нуля?

Сразу опубликовывать 10 статей? Как часто выкладывать публикации? Что делать если дочитываемость падает?

Сервисы яндексаЯндекс дзен
Никита Огнев
Joy-pup – портал о всем самом интересном!  · 11 сент 2021
Всё выкладывать не надо, сначало нужно набрать подписчиков.
Статья для большинства читателей должна быть не большой, легко читаемой, интересной и полностью уникальной. Статьи или галереи должны выходить периодически. Для того, что бы понять о чём писать - нужно проанализировать аудиторию в дзене - пол, возраст, через какие устройства заходят в дзен итд. Проанализировать топ каналы на дзене, что пишут, о чём, как часто, объем текста итд . Вместе с основными статьями нацеленными на широкую публику можно писать статьи о том, что вам самому интересно. Такие статьи могут быть подробные, собранные из многих фактов и первоисточников, с иллюстрациями и фотографиями. Этот формат очень любит дзен. Но... все публикации сначало проверяет робот(алгоритм дзена) и он часто ограничивает по ошибке. Поэтому нужно следить не только за предупреждениями, но и за цифрами. Если пара дней цифры стоят на месте или прибавляются, но очень медленно, то скореее всего публикацию ограничили. Нужно сразу писать в поддержку.
Не используйте чужой текст, иллустрации, картинки. Не надо публиковать перевод робота с другого языка. Если решили перевести текст, то машинный перевод нужно ещё раз рерайтить. А лучше всего всё написать своими словами.
Не пишите то, что запрещено в дзене. Обязательно ознакомьтесь со всеми правилами.
Канал просто могут забанить без права восстановления и вся работа пропадёт.
Со временем нужно развивать карму. Чем больше карма, тем дороже реклама которая крутится на ваших публикациях и тем больше доход вы получаете!
Нажмите на "посмотреть карму" в Zen Studio. Там всё подробно написано за что и как. Полезные ссылки для анализа каналов, галерей итд:
Следите за каналом каждый день, лелейте его и оберегайте )
ПС:
Будете поливать свой маленький саженец(канал), удобрять его качественными удобрениями и однажды он прорастёт в дерево )
Удачи.