Какой конструктор лучше - Тильда или Вордпресс?

Неоднократно слышала мнение что аналогичный сайт на Тильде конвертит лучше чем на Вордпресс. Так ли это ?
ПрограммированиеСайты+3
Анастасия Горякина
👨‍💻Опыт в веб разработке 7 лет 🏪💲Оптимизирую...  · 6 апр 2023  · alexosmanov.ru
Выбор между Tilda и WordPress зависит от ваших потребностей, навыков и предпочтений. Ниже приведены основные различия между ними, которые могут помочь вам определиться с выбором.
Tilda:
  1. Более простой и интуитивный интерфейс, который идеален для пользователей без опыта веб-разработки.
  2. Наличие готовых блоков и шаблонов для быстрого создания сайта.
  3. Ограниченное количество интеграций и возможностей настройки.
  4. Оптимизирована для создания продающих страниц, лендингов и небольших сайтов.
  5. Ценообразование основано на подписке, и все ваши данные хранятся на серверах Tilda.
  6. Более ограниченный выбор дополнительных функций и инструментов.
WordPress:
  1. Открытая и гибкая платформа с огромным количеством возможностей для настройки и дополнительных функций.
  2. Большой выбор тем и плагинов для создания любого типа сайта.
  3. Требует некоторых технических навыков и знаний для настройки и управления.
  4. Подходит для создания разнообразных сайтов, включая блоги, корпоративные сайты, интернет-магазины и многое другое.
  5. Бесплатная самостоятельная установка на своем хостинге, что позволяет контролировать все аспекты вашего сайта.
  6. Много дополнительных функций и интеграций доступных через плагины и темы.
В целом, если вы новичок в веб-разработке и хотите быстро создать простой сайт с ограниченным количеством функций, Тильда может быть хорошим выбором. Если же вам нужен более сложный сайт с большим количеством возможностей и настройки, и вы готовы потратить время на изучение и управление системой, то WordPress будет лучшим выбором.