Почему так часто интернет- маркетолога, многие называют маркетологом?

Я считаю это разными профессиями.
Медиа и коммуникацииМаркетинг+2
Татьяна Бояринова
Продюсерский центр интернет-маркетинга для...  · 5 февр 2022  · zotovs.ru
Денис Зотов
Здравствуйте, Татьяна!
Посмотрите на интернет-маркетинг как на частный случай маркетинга, его направление. Отсюда:
  • интернет-маркетолог является маркетологом в области интернет-технологий,
  • а маркетолог - это специалист во всей сфере маркетинга.
Поэтому когда кто-то громогласно называет себя маркетологом, хотя отвечает только за контекст - он юлит, подменяя частный случай общим. Будьте бдительны!