Почему SEO называют CEO, а SMM – CMM?

Все чаще, в вопросах и ответах на Кью, сталкиваюсь с этим явлением. Это связано с тем, что людям лень переключать регистр или есть какое либо более “научное” объяснение?
МаркетингИнтернет-маркетинг+3
Владимир Быков
Феминистка, маркетологиня, редакторка.   · 1 февр 2022  · vezhevatova.ru
Лень переключать язык — это раз. И не понимают смысла аббревиатур — это два.