Актуален ли email-маркетинг в 2022 году? Какими сервисами вы пользуетесь для создания рассылок?

МаркетингРассылки+2
Маргарита Липинская
Руководитель направления МТС Exolve  · 17 мая 2022  · exolve.ru
Конечно, актуален. Посмотрите на поток писем от ведущих интернет-магазинов, от b2b сервисов, даже локальные театры и доставки еды применяют этот канал. Практически у каждого человека есть почта, а иногда и две, три, и ей не так уж редко пользуются.
Рассылки, конечно, отнимают время, их нужно правильно составить, оформить, подобрать call to action, добавить полезную информацию, сегментировать и персонализировать письма.
Кроме того, нужно следить за техническими ошибками, попаданиями в спам, отписками и прочими показателями. Справиться хоть с какими-то проблемами помогают как раз сервисы, вроде Unisender, SendPulse и Mailchimp. Пользовался как раз этой троицей.