От какого фактора в наибольшей степени зависит число отказов среди посетителей сайта?

МаркетингСайты+3
Марк Валов
Эксперт по созданию и SEO продвижению сайтов...  · 5 дек 2021  · ac-u.ru
Самая жесть, это когда разработчики опубликовали обновление сайта в пятницу вечера и не проверили, как оно выложилось! И у вас там такое «юзабилити» возникло, что сайтом вааще пользоваться нельзя )))
Тогда показатель отказов будет максимальным.
К этому же отнесу неработающие меню. Перекрывающие поп апы - это все де плохое юзабилити, про него уже сказали.
Следующее по значимости это когда не попадаем в интересы аудитории. Если человек пришел по запросу «порно», а вы ему полотенцесушители пытаетесь продавать. Пример утрированный, но суть понятна )