Какое определение понятия маркетинга наиболее отражает его место в сегодняшних рыночных реалиях?

ОбразованиеЭкономика+1
Анонимный вопрос
Маркетинг, реклама, социальные сети  · 6 нояб 2021
Маркетинг - это совокупность инструментов и решений, подобранных для конкретного товара, услуги, бренда таким образом, чтоб привлечь потенциальных покупателей и выиграть конкурентную гонку.
Идем туда, где находится и часто бывает потенциальный покупатель наших товаров и услуг и стимулируем его совершить покупку всевозможными маркетинговыми решениями.
Продвигаю компании и личные бренды в соцсетях  · 6 нояб 2021  ·
smmfromoscow
Лучшим определением маркетинга на все времена будет определение, которое дал Джон Янч – консультант по маркетингу для малого бизнеса. Маркетинг – это найти и привлечь группу людей с проблемой, которую мы хотим и можем решить.
очень смелое заявление. ..
Маркетолог. Копирайтер. Блогер.  · 11 нояб 2021  · dzen.ru/maaf
Если речь именно о современных реалиях, пожалуй самым верным будет следующее утверждение:
Маркетинг – это всё, и всё – это маркетинг.
Реджис Маккенна