мАркетинг или маркЕтинг? Допустим ли второй вариант?

Мы с женой тут поспорили... я считаю, что маркЕтинг, вполне, вписывается в новояз, а она говорит, что я безграмотный неуч. Кто прав?
ОбществоМаркетинг+2
Анонимный вопрос
Педагог, писатель, методист, маркетолог...  · 30 окт 2021  · attestatika.ru
Оба варианта допустимы. Загляните в словарь. Они используются оба.
Ещё можно посмотреть на сайте ГРАМОТА.РУ. В этой справочной системе сказано, что маркЕтинг - это русское словесное ударение.
В общем-то все говорят, как им больше нравится. Поэтому уже никто и не задумывается о правильности-неправильности ударения.