Почему пользователи в России не хотят платить за онлайн-подписку?

И как думаете, изменится ли это в ближайшее время в связи с продолжающейся пандемией и потенциальными локдаунами?
Ваше мнение
ПсихологияТехнологии+4
Маша Пригодина
Литература  · 24 окт 2021
1. Многие пользователи в России всё-таки платят за неё, но далеко не большая часть. В основном это состоятельные и не бедные люди, которые не хотят тратить время на поиск сайтов-пиратов.
2. Есть также люди, у которых деньги есть, но платить они не хотят. Зачем? Ведь всегда можно найти пиратский сайт, где всё можно получить бесплатно. Правда за это придётся платить риском наткнуться на вирус.
3. Тем более пиратскими сайтами будут пользоваться те, у кого денег мало.
4. Но скоро(как мне кажется) ситуация изменится. Все пиратские сайты позаблокируют, т. к. это невыгодно сайтам с платными подписками, и даже если пиратки будут, то их будет очень сложно найти.
  • Но это уже моё мнение, оно вполне может быть неверным)
P.S. Как мне кажется, пандемия только ускорит процесс блокировки сайтов-пиратов, ведь на карантине люди больше интересуются платными подписками)