Какой лучший карьерный совет вам давали?

КарьераМаркетинг
Ира Марголина
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в т...  · 15 окт 2021  ·
new_job_Russia
К сожалению, когда я строила карьеру, карьерных консультантов еще не было как профессии. И все свои шишки я честно набивала сама.
Но пара советов от руководителей и наставников мне запомнилась:
  1. Я не даю непосильных задач. Это когда я возмутилась объемом работы, возложенным на меня руководством. Эта ситуация меня научила не ныть, а искать способы делать больше, не теряя эффективности.
  2. Принося проблему, приноси и решение. От того же руководителя. Эта фраза научила меня понимать, что руководители тоже люди, и так же порой не знают как быть. И если я принесу варианты решений проблемы, дело пойдет быстрее, а карьера в гору.
  3. Развивай деятельность на фрилансе. Это один из лучших советов за последние годы. Я полностью перешла на фриланс и не жалею.
Где здесь счастье?
Когда четко понимаешь, что ответственность за свою жизнь, здоровье, карьеру несешь только ты сам, становится легче. Как бы странно это не звучало. Легче принимать решения, искать выходы из сложных ситуаций. Учишься быт смелее, инициативнее, результативнее и больше проявлять себя.
А это влечет за собой успехи во всех сферах.
Ответу стоит верить, потому что он основан на опыте и фактах. 👏