Как раскрутить статью на Дзене?

МаркетингСервисы яндекса+7
VOLMARI
Система активной рекламы для продвижения сайтов...  · 26 окт 2021  · ipweb.pro
Алгоритм Дзена настроен так, что каждая статья может и должна раскручиваться сама. Вы только можете дать базовый толчок, частично это зависит не только от самого материала, но и от канала в целом, поэтому придется потрудиться не только над написанием статьи.
Для начала нужно понять, на что смотрит алгоритм Дзена, когда дает показы статье. Во-первых, это сам материал. Важен оригинальный и понятный заголовок, он должен быть привлекательным, но далеким от кликбейта (убирайте даже слова “самый”, “лучший” и подобные - они расцениваются как чье-то предвзятое мнение, что тоже кликбейт). Заголовок должен отражать то, о чем написан материал.
Во-вторых, тема должна быть свежей - идеально, если раньше о такой в Дзене вообще не писали.
Вовлеченность аудитории - крайне важна, при том не только на нужном материале, но и на всем канале в целом. Посмотрите, как ведет себя читатель на вашем канале - до каких моментов дочитывает, ставит ли лайки, оставляет ли комментарии и т.д. На все это можно повлиять. Я всегда использую сервис IPweb. В нем легко можно настроить ЦА, выполнять задание с вашим каналом будут только активные пользователи Дзена. Можно оформить простую задачу - подписаться на канал, прочитать материал, поставить лайк, оставить комментарий. Но можно совместить несколько действия исполнителей.
В конце каждой статьи не забывайте оставлять вопросы для читателей. Запустите положительную динамику по комментариям - под статьей сами оставьте первый коммент, за который могут зацепиться другие читатели.
Не забывайте оформлять статьи, чтобы пользователю приятно было их читать. Можно выводить списки, вставлять изображения, делать выделения жирным.
NFT-инфлюэнсер. Инвестирую и зарабатываю на NFT и...  · 10 окт 2021  ·
nftmaks