Какие ближайшее конференции по маркетингу будут в Москве?

МаркетингКонференция
Анна Морозова
Консультант по ассортименту и категорийному...  · 29 сент 2021
Даже на остатки 2021г их еще запланировано огромное множество, но есть вопрос - что именно вас интересует, маркетинг так-то достаточно широк ;-) Кстати, полный список рекомендаций можно увидеть в этом вопросе на Кью.
Самое ближайшее - Marketing Data Analytics 2021 (с 30 сентября - по 1 октября) с фокусом на data-driven маркетинг (вопросы аналитики, CustDev, BI, прогнозирование - вот это вот все). Выступать будут: эксперты SberX, DPD, Ленты, Утконоса, Stada, Inventive Retail Group, Leroy Merlin, Gfk - настоящий звездный состав спикеров!
Также если вы аналитик или занимаетесь маркетинговой аналитикой в работе будет еще одна возможность повысить свой профессиональный уровень - 17-19 ноября в Москве пройдет "Матемаркетинг 2021". Целых 3 дня специалисты Яндекс, Островок, Циан, ВК, РЭШ, Okko и других компаний будут знакомить вас с новейшими трендами в области аналитики и MarTech России.
Дальше у нас следует "Суровый питерский SMM" 16-18 октября (да, не в Москве - СПб, но для специалиста в области digital - must visit). Обсуждают все - продажи через соц.сети, построение сообществ, тренды и технологические новинки в работе, даже использование SMM в политическом пиаре (сам в шоке, что такой еще существует и видимо вполне успешно).
Если ваша сфера деятельности больше product-маркетинг, то ключевое событие - Customer Day 2021, которое пройдет 11 ноября, и где вам расскажут все о клиентском опыте и запуске продуктов. Среди спикеров - Ipsos, Ашан, Kantar, S8 Capital, Сбер, Теле2. Достаточно интересное мероприятие по популярному в последнее время направлению маркетинга.
Если вы больше работаете в области визуальной коммуникации или работы с презентациями, то Visual Conf 2021 17-18 ноября ждет вас в Москве. По словам организаторов за это время вас научат:
  • Просто объяснять сложное и выделять главное
  • Переводить данные в наглядные и понятные образы
  • Быстро доносить идеи до аудитории с помощью визуализации
Ну и напоследок 25-26 ноября пройдет 5 всероссийский форум в области b2b-маркетинга - B2B MARKETING FORUM 2021. Тут собственно и анонсировать ничего не надо - итак понятно кому это может пригодиться ;-)
Учебный центр интернет-образования Webcom Academy  · 31 янв 2022  · webcom.academy
Яна Дедуль