Как оценить в деньгах интеграцию с блогером?

МаркетингБлогеры+2
Smarty
Маркетинговые коммуникации в индустрии красоты   · 24 сент 2021
Интеграцию, которая уже прошла, оценить довольно просто: либо продажи по промокоду, либо переходы по ссылке, либо рост брендовых запросов.
А вот та, которая только предстоит, нередко оценивается экспериментально либо по аналогичным кейсам. Понятно, что сначала нужна аналитика аккаунта, но, из практики, и она не всегда показатель. Я встречала настолько неожиданные результаты (и хорошие, и плохие), что выявить какую-то четкую методологию не ручаюсь. Лучший метод – дружить с коллегами, которые способны поделиться цифрами из своих интеграций и сказать, продает этот блогер или нет. Либо, как вариант, поставить четкий KPI агентству на продажи с постоплатой, но таких агентств я не встречала.