Какое продвижение можно использовать для своего товара, а именно ножей?

Сейчас только таргет на МТ, подскажите, пожалуйста.
Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Алексей Новорасов
Система активной рекламы для продвижения сайтов...  · 4 окт 2021  · ipweb.pro
Поскольку конкуренция в нише ножей высокая, используйте комплексные инструменты. Например, создание своего форума/блога в сочетании с площадкой для продаж. Люди, которые любят ножи, любят пообщаться с единомышленниками. Сообщество вокруг бренда можно создать и с помощью социальных сетей. Ножи — такой товар, который выбирают глазами, поэтому нужно сделать очень качественные, красивые фотографии. Для продвижения может подойти Instagram, вот пример одного из достаточно раскрученных магазинов Краснодара:
Важно давать людям возможность коммуницировать друг с другом, обсуждать и давать полезную, ценную информацию, чтобы сделать их лояльными или хотя бы чтобы они узнали о вас как о продавце. Такой путь долгосрочный, но более выгодный в перспективе: вести блог или соцсеть дешевле, чем постоянно платить за рекламу.
Ещё можно продвигаться в части SEO, сделав качественный сайт с полезным контентом, фотографиями, чтобы на него приходил органический трафик. Если у вас есть физический магазин или офис, задействуйте Яндекс.Карты, Яндекс.Справочник. Если делаете ножи сами на заказ — откройте профиль на Яндекс.Услугах.
Для продвижения и рекламы используйте сервисы мотивированного трафика, например IPweb. С помощью этого сервиса также можно таргетировать аудиторию по полу, возрасту, гео, плюс сервис предлагает несколько видов комплексных кампаний:
  • развитие сайта, улучшение поведенческих факторов;
  • продвижение вашего бизнеса в соцсетях, повышение охвата, вовлечённости;
  • репутационный маркетинг (отзывы о ваших товарах).