Как правильно удерживать внимание аудитории?

Медиа и коммуникацииМаркетинг+2
Анонимный вопрос
Телеведущий Обладатель премии ТЭФИ Тренер по высту...  · 25 сент 2021  · book24.ru/product/iskusstvo-ocharovyvat-neznakomtsev-kak-vesti-legkie-besedy-ne-perekhodya-lichnye-granitsy-5930068
Если отвечать конкретно на вопрос - правильно удерживать внимание аудитории регулярно. Примерно каждый 2-3 минуты во время живого/онлайн выступления. Вот несколько инструментов, которыми я сам пользуюсь:
✅ «Слом ожидания». Вы буквально ломаете ожидания аудитория совершая нелогичные действия. Инструмент идеально работает, если вы один из спикеров и нужно выделиться.
Выходите и говорите: «Если вы ждёте, что я включу сейчас свою презентацию, расскажу о своих регалиях, программе встречи - вы ошибаетесь».
✅ Пуля. Прекрасный инструмент, который помогает донести сложную мысль/идею до аудитории в считанные секунды. Это буквально «пуля прямо в голову» аудитории со всеми упакованными смыслами.
Формула такая: Предмет - Связка - Месседж. Берёте предмет олицетворяющий вашу идею, связываете его с темой вашего выступления и в конце формулируете меседж финальный. Вот какая архитектура была у меня:
👉 Предмет: чёрный ящик
👉 Связка: 2 года назад для многих онлайн коммуникации были как этот чёрный ящик - неизвестно, страшно.
👉 Меседж: Как прежде уже не будет.
Это не шоу, не цирк, а профессиональный уровень работы с аудиторией.
Ведущий маркетолог компании Бифорес отвечает на...  · 24 сент 2021  ·
ilya_ffffff