Актуален ли в 2022 году трехблочный квартальный календарь как реклама?

МаркетингРекламные кампании
Юрий Корзин
Ведущий маркетолог компании Бифорес отвечает на...  · 18 окт 2021  ·
ilya_ffffff
Как реклама боюсь, что уже нет. Нет смысла вкладываться в такую рекламу, если ставить цель "привлечение клиентов". Есть множество более эффективных каналов, которые стоит использовать для таких целей.
Однако для развития бренда его можно использовать. Календарь будет отличным дополнением вашего подарка для постоянных клиентов (например, сотрудничаете 3 месяца или новый год). Новых клиентов он врятли будет привлекать, однако постоянные клиенты будут периодически о вас вспоминать.
Брендированные наборы, вроде ручек, шоколадок, календарей, флешек, визитниц (и т.д.), будут положительно влиять на ваши отношения с клиентами. Подарки все любят, особенно если он полезен.
Да, календари - инструмент скорее для работы с текущими клиентами, чем с новыми.