Какую систему мотивации сотрудников вы считаете успешной?

Маркетологи, поделитесь своим опытом, как вас мотивируют на работе и что вам "заходит", а что не очень?
МаркетингМотивация
Мария Снегова
Маркетинг недвижимости в Сочи  · 11 сент 2021
Из своего опыта
Материальная
  1. фикс, привязанный к грейдам (систему их повышения можно привязать к обучению, сроку работы и результатам спеца)
  2. кпи до 150%, на которые специалист влияет напрямую (спл, кол-во лидов, охват, %брака, кол-во выпущенных материалов, если это упаковка и др)
  3. % от показателей на которые спец влияет косвенно (например роми, прибыль, план продаж). Обычно самая небольшая часть от оклада.
  4. Премия за большую цель (например квартальная, годовая или вовсе на несколько лет), позволяет сохранять лояльность к компании и сокращать текучесть кадров + собирать в команде результатников.
Нематериальная
  1. Признание и благодарность для меня на первом месте. Все ценят, когда их заслуги отмечают
  2. Сопричастность к большим победам. Даже небольшой вклад в полезное дело заряжает команду.
  3. Этот список можно продолжать бесконечно, главное – внимательно относиться к команде, чувствовать, что заряжает их. Недавно, например, мы привели в офис собаку и вся команда была на позитивных эмоциях до самого вечера. Поэтому, надо просто пробовать🙌🏻