Что вас больше всего раздражает в видеорекламе?

Речь идет о видео-рекламе по телевизору или на компьютерах и гаджетах

МаркетингРеклама
Мария Снегова
Почитать, полюбопытствовать. Может чего и...  · 25 июн 2023
Реклама самарского кафе по комплексной организации поминальных обедов:
"Пирог из вишни - слова излишни"
"Пирог с инжиром - покойся с миром"
"Пирог с капустой - вкусно и грустно"
"Пирог с грибами - ты больше не с нами" .
---
Ох, это как спросить: что вас больше всего раздражает в зубной боли? Да сама реклама, язви в душу выдумавших её! В любом формате, из любого источника, из любой присоски воронки этого поистине гигантского, всеохватывающего спрута, откормленного не только удящими спрос.. А остальных и не спрашивается, нужна она им или они как-нибудь сами разберутся, с какими прокладками будут чувствовать себя типа "выбравшими настроение свежести", а с какими - "свободными в своих желаниях", или блин, с тем, что, да, точно - "Комфорт по жизни, это комфорт с тампоном!". Тьфу..
Или вот, например, однажды мне захотелось почитать рассказ, о котором говорилось здесь, в одном из ответов на Кью. Многое можно найти в интернете, скачать и почитать затем безо всяких помех, а тут - ну никак. В конце-концов, я сдалась. Думаю, ладно, - почитаем так, в онлайне. Вот как это выглядело.. почти после каждого абзаца.
И если бы только выглядело.. так ведь нет! оно ещё и мигает, и дёргается, и шевелится, и качается, и плавает - туды-сюды, туды-сюды - уж конечно, чтобы людей ничто не отвлекало, уж конечно, читалось им чтоб спокойно и внимательно, короче, чтобы человек отдохнул, насладился человек. А как же, всё для него, всё для человека!
Так и не прочитала.. В закладках где-то затерянной ссылкой валяется. Уже не помню ни названия самого рассказа, ни имени автора.
Нет, реклама действует на меня, как красная тряпка на быка - хочется забодать. Чтоб - "ты больше не с нами".
А между тем, говорят, по крайней мере, в фильме "99 франков", что
«Десяти процентов от общих мировых гонораров за рекламу хватило бы, чтобы наполовину сократить голод на Земле».
…но пока, как посмотришь, на ту же её самую, понимаешь - на Земле сокращается кое-что совсем другое.
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human...  · 27 авг 2021  ·
decodinghuman