Как выглядит стратегия продвижения в Инстаграм физически? Его нужно расписывать в документе или как?

СммМаркетологи+3
Бексултан Нурланов
В маркетинге с 2013. SMM. Таргет. Стратегия...  · 12 июл 2021

Дома строят по чертежам, бизнес - по стратегии.

Маркетинговая стратегия - это фундамент любого бизнеса. Это документ, который оформляется в письменном виде, и за которым стоит большая исследовательская и аналитическая работа.

Стратегия развития в Instagram, о которой вы спрашиваете - это та же маркетинговая стратегия с ее базовыми принципами, но только в рамках соцсетей (SMM - стратегия)

Например, в своих стратегиях я всегда прописываю:

•Миссия и позиционирование

•Цели и задачи

•Целевая аудитория

•Анализ конкурентов

•УТП

•Упаковка

•Контент

•Реклама (платные и бесплатные способы продвижения)

•Масштабирование

Открыл. Изучил. Применил. Получил результат!)

Оформляю стратегии в виде презентации в PowerPoint, в виде интеллектуальных карт Mind Map и Excel таблиц

Надеюсь, эта информация будет для вас полезной 🙏🏻