Как и где продвигать коммерческую недвижимость (продажа торговых площадей с арендаторами)?

МаркетингНедвижимость+3
Ринат Керимов
SEO + поисковая аналитика https://t.me/chernikovol...  · 4 июл 2021  · vseo.pro

Здравствуйте!

Продвижение коммерческой недвижимости да и продажа торговых площадей с арендаторами это отдельная ЦА её стоит искать, как классическими методами так и не стандартными.

К классическим отнесём:

  1. SEO продвижение сайта с объектами недвижимости.
  2. Контекстная реклама.
  3. Таргетированная реклама.
  4. Емейл рассылка по целевой базе подписчиков.
  5. Размещение объектов на маркетплейсах и агрегаторах.
  6. Партнерское продвижение (риелторы, страховые агенты, брокеры по недвижимости, ЛПР в ЦА среде).
  7. Группы в СС с ЦА.

Теперь "не стандартные":

Т.к. продукт который мы продвигаем не совсем простой, тут ищем точки контактов поиска инвестора, например ищем блогеров с уже слегка подогретой аудиторией (посмотрите блогера "На пенсию в 35"), также можно договориться о сотрудничестве с лидерами мнений (например Сергей Смирнов на Ютубе).

Второй вариант более подходит т.к. содержит в себе уже готовый пул потребителей продвигаемого продукта. Использование обоих методов (классическое продвижение и не стандартное) поможет быстрее реализовать все объекты и получить заявки (лидов) на новые объекты.

Надеюсь мой ответ помог Вам определить направление решения задачи.