Маркетологи, как вы относитесь к обсуждению политики на рабочем месте?

Часть сотрудников Basecamp заявила, что они уходят в отставку после того, как компания объявила о запрете на политические разговоры на рабочем месте. А как бы вы отнеслись к запретам на рабочем месте?

ПолитикаЛичное мнение
Мария Снегова
Более 10 лет в руководстве HR. 3 высших образовани...  · 9 янв 2022
Негласные правила Этикета (принятые в обществе стандарты поведения) не рекомендуют где бы то ни было (и рабочее пространство- не исключение) обсуждать темы политики, религии и по некоторым версиям- спорта. Почему? Вы просто можете быть из другой команды:)
Если идти до конца, то в этом списке также: здоровье, финансовое положение и трагические ситуации.
Однако, многое зависит от уровня доверия между участниками коммуникации.
Если же говорить про официальный стиль и деловой этикет, то вышеупомянутые правила распространяются и на эти сферы.