Существуют ли интернет-маркетологи, которые могут самостоятельно и без команды продвигать проекты?

Ко мне регулярно обращаются с просьбой рекомендовать человека, который мог бы целиком взять на себя продвижение проекта. У меня есть ощущение, что в одном лице такого человека найти невозможно.

МаркетингDigital+2
Галина
Оказываем комплекс услуг, направленных на...  · 2 июн 2023
Конечно существуют. Однако здесь встает вопрос качества и разносторонних квалификаций подобного специалиста. Зачастую "универсальные" интернет-маркетологи так или иначе всё равно специализируюися на какой-то одной определенной digital-отрасли, а в остальных областях их знания довольно поверхностны.
Рынок digital-инструментов постоянно меняется, каждый месяц появляются нововведения и смена ранее привычных алгоритмом. Отслеживать все это одному специалисту практически невозможно. Стоимость услуг такого "универсального" специалиста зачастую ниже агентских, однако качество тоже зачастую значительно ниже.
Мы рекомендуем придерживаться стратегии продвижения развития бизнеса, когда каждым маркетинговым каналом занимается отдельный специалист с глубокой экспертизой в соответствующей отрасли.