Как понять, кому стоит развивать личный бренд, а кому нет?

Маркетинг
Анонимный вопрос
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подк...  · 18 апр 2023  · obretu.ru/tap
Развивать личный бренд нужно в тех случаях, если вы планируете после это использовать.
Например, если вы хотите продавать после свое время как «эксперт».
Если вы после планируете продвигаться несколько разных продуктов, используя силу личного бренда.
Во всех остальных случаях большого смысла в этом нет. Многие люди предпочитают вести бизнес так, чтобы их лицо никто не знал.
В целом, есть огромное количество продуктов, которые никак не связаны с личным брендом человека.
Еще стоит учитывать то, что продукция связанная с личным брендом, как правило, может перестать существовать после ухода ключевой фигуры.
Для действительно масштабных компаний важно формировать личный бренд продукции.
Если вы работаете частным специалистом, то личный бренд может играть решающую роль.