Как понять на какую зп может расчитывать маркетолог при устройстве на работу в компанию?

Бизнес и менеджментКарьера+6
Дмитрий Пушной
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подк...  · 21 мар 2023  · obretu.ru/tap
То, что опишу, подходит для большинства профессий.
1) Необходимо зайти на все сайты вакансий, которые популярны в вашем регионе, выставить фильтр под вакансию
2) Создать табличку и накидать туда все найденные вакансии своего региона, указывая вилку ЗП в столбце "ЗП от" , "ЗП до"
3) Проанализировать таблицу таблицу, чтобы понять наиболее часто встречаемый диапазон по ЗП.
Так же стоит учитывать то, что если вы идете на работу в небольшую компанию, то не нужно рассчитывать на какой-то большой и значительный рост. Если компания небольшая, то вашим непосредственным руководителем будет собственник бизнеса. Рост в такой компании возможен только при росте самой организации. Хотя, в таких небольших компаниях минимум бюрократии и максимум творчества.
Если же вы идете на собеседование и там не указана возможная вилка по ЗП, то лучше сразу прямо спросить про это на первой встрече.
Во-первых, никому не нужно то, чтобы уже через пару месяцев вы ходили на работу злым и недовольным, пытались бесконечно уклоняться от работы.
Во-вторых, все заинтересованы в том, чтобы вы работали дольше, т.к. передача дел от одного специалиста другому всегда влияет на потери.
Всем будет выгодно, если ваши ожидания будут соответствовать возможностям компании (в обратную сторону работает так же).