Насколько точно характеристики товаров и услуг из ваших креативов соответствуют реальности?

Постоянно вижу в самых разных рекламных кампаниях заголовки, которые вызывают большое сомнение в достоверности. Как правило, меня больше отпугивают такие заголовки, чем привлекают. В своих кампаниях я пытаюсь использовать только те заголовки, которые максимально правдивы (да, даже если они показывают более низкую конверсию).
Пытаетесь ли вы избегать заголовков, которые будут позиционировать товар как "Самый", если у вас нет достоверных исследований, которые смогут это подтвердить?
------
Недавно наткнулся на объявление в Яндекс Директ, которое обещало "Самый быстрый выезд мастера на дом". Выезд может быть и был быстрым, а вот приехал мастер через 4 часа.
МаркетингРеклама
Владислав Войтенко
Маркетолог из провинции  · 24 мар 2023
Это прям отличный вопрос!
Насколько точно характеристики товаров и услуг из ваших креативов соответствуют реальности, настолько большой LTV у продукта/компании будет.
Если, конечно, продукт и компания имеют амбиции и желание эффективно работать годами.
Про "Выезд может быть и был быстрым, а вот приехал мастер через 4 часа." - очень улыбнуло)))
Условно, если нужна активация продаж супер-быстро и без какого-то плана на будущее, то ок, пусть заголовок будет "кликбейтным" и ничего особо хорошего это не принесет в будущем. А если важен рост и работа в перспективе, то делать активации продаж максимально экологично, полагаясь на качество продукта и LTV. Ну и реинвестировать прибыль в ухватные кампании - увеличиваем узнаваемость/лояльность + делаем дополнительные касания с аудиторией.
Лучше делать не "быстрый чек", а "постоянный" ;-)