Какие бесплатные способы продвижения вы знаете для каналов Яндекс Дзен и Яндекс Кью? Поделитесь своим личным опытом.

МаркетингПродажи+3
Инна Т. Таролог.
SMM, маркетинг, реклама, открыт для новых предложе...  · 7 окт 2022  · hidemy.name
Про дзен я писал уже не один раз. Вот ссылки на мои статьи:
  1. Как бесплатно раскрутить свой канал на Дзен
  2. Как раскрутить свой канал на Дзен
Но тезисно про Дзен:
  • ПИСАТЬ-ПИСАТЬ и ещё раз ПИСАТЬ.
  • Привлекайте подписчиков броскими заголовками. Узнайте, что интересно Вашим подписчикам, как только почувствуете это, пишите именно об этом.
  • Заставляйте людей ДОЧИТЫВАТЬ Ваши статьи. Канал будет развиваться только если Ваши охваты будут превращаться в дочитывания.
  • И инструмент который я не указал в статье - это переориентируйте все Ваши социальные сети и сайты на посещение Дзена. Прокидывайте ссылки со статьи на статью, чтоб Ваши подписчики беспрерывно читали только Вашу страницу в Дзен.
  • Автопостинг из Telegram. Отличный инструмент, чтобы наводнить Дзен Вашими новостями. Я например веду новостной блог в Телеграме и оттуда у меня все короткие новости автоматически постятся в Дзен.
Про ЯНДЕКС КЬЮ
Вообще кью сегодня - это отличная площадка для молодого блогера или учёного, найти своих сподвижников и работодателей.
У кью есть свои особенности. Поэтому Вот список рекомендаций как прокачать свой канал до 100к просмотров в месяц:
  • Писать много и по делу. Ответы на вопросы и посты должны быть чёткими и содержательными + не забудьте визуальную составляющую этих ответов.
  • Постите ответы и посты в большие блоги\темы, где большой охват. Так Вы быстро наберёте аудиторию.
  • Как и с Дзен переадресуйте весь охват со всех Ваших социальных сетей на Яндекс кью, так Вы увеличите позицию в выдаче.
  • Установите Q бот в свой телеграм канал и перенаправляйте все Ваши посты в Кью. Также выберете автоматически постинг в популярный канал на Кью.
  • Используйте оригинальный контент, это очень важно. Вот статья про оригинальный контент.
  • Заполните профиль максимально качественно.
  • Получите бэйдж эксперта.
  • Регулярно отвечайте на вопросы и верифицируйте статьи.
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ В РАЗВИТИИ СВОИХ КАНАЛОВ!