Какие есть инструменты для продвижения интернет-магазина?

МаркетингИнтернет+1
Анастасия Задорожная
Digital-агентство Soldi Marketing 👌 с помощью мн...  · 25 июл 2022  · soldimarketing.ru
Здравствуйте!
Вот несколько примеров:
  1. SEO-оптимизация. Это продвижение сайта в поисковой выдаче. Чем выше вы находитесь, тем больше людей вас видит, а значит сайт получает больше посетителей. На оптимизацию интернет-магазинов очень влияют коммерческие факторы ранжирования.
  2. Контекстная реклама. Это реклама, которую мы видим с поисковиках сверху и снизу от основной выдачи. При грамотной настройке помогает получать клиентов уже в день запуска.
  3. Таргетированная реклама. Это реклама в соцсетях. Здесь можно выбрать аудиторию для показа в зависимости от её интересов и демографических характеристик.
  4. SMM. Это развитие аккаунтов в социальных сетях. Да, клиентов оттуда вы начнёте получать не сразу, но зато ваш аккаунт будет работать в качестве долгосрочного актива. То есть даже если в какой-то момент вы перестанете вкладывать туда деньги, поток клиентов резко не прервётся.
  5. Email-маркетинг. Этот способ не получится использовать на самом старте. Сначала нужно накопить базу клиентов, которым вы будете рассылать свои предложения. Потому что если просто купить список адресов, ваши письма, скорее всего, будут уходить в спам.
Также интернет-магазины могут сотрудничать с маркетплейсами и продвигать свои товары через них. Маркетплейсы уже давно захватили первые строчки поисковой выдачи, поэтому забывая про этот канал продвижения, вы теряете довольно много аудитории.