В какой соцсети сейчас лучше развиваться бьюти-бизнесу - ВКонтакте или Телеграм ?

Маркетинг
Only Vegas
SMM-маркетолог. Эксперт агентства "Dragon"  · 31 мар 2022
ВК хорош тем, что в нём много инструментов для работы с сообществом, есть много хороших фишек в таргетированной рекламе. ВК действительно полезная для бизнеса площадка, если регулярно с ней работать и знать её специфику.
Телеграм — идеальное место для общения с ядром своей целевой аудитории. Очень хорошо работает в связке с вк.
Если начинаете продвижение с нуля и хотите развиваться в Телеграме — лучше это делать помимо Телеграма в том же ВК или на другой площадке, и уже оттуда вести в Телеграм.
Можно закупать рекламу на других тг каналах, добавить свой канал в каталог типа telemetr, сделать рассылку (да, есть сервисы рассылок в телеграме, например, 3seller и t-bro).
В общем, если отвечать на ваш вопрос, лучше начать в ВК, и когда наберёте аудиторию, заняться ещё и телеграмом.