В каком виде должна быть программа по профориентации бывших инфлюенсеров и блогеров?

Что делать с инстаграм-молодёжью ? Можно ли их привлечь на производство, где нужны специалисты и рабочие руки
Маркетинг
Евгений Борзовски
Polina.Pro | Команда контента: интернет-маркетинг...  · 7 апр 2022  ·
polinapro_content
Если и привлекать их на производство, то, на мой взгляд, будет гораздо эффективнее, если не "ставить к станку", а дать такую должность, которая будет ближе к общению с людьми (ведь к этому они привыкли и сформировали хорошие навыки в этом деле!) - например, связи с общественностью, маркетинг, продажи.
И как уже хорошо сказано в предыдущем ответе, блогеры и инфлюенсеры - это очень самостоятельные люди, которые:
а) не всегда готовы работать "на дядю",
б) хорошо справляются с многозадачностью.
Скорее всего, им подойдёт работа с определённой степенью свободы и возможностью творческого подхода к делу.