Как и на каких интернет площадках продуктивно рекламировать строительный бизнес ?

Бизнес по ремонту квартир, домов, офисов.
МаркетингБизнес+3
Анатолий Леонидович
Директор клининговой компании Заубергрупп Эксперт...  · 23 февр 2022
Здравствуйте!
Для ответа на ваш вопрос, необходимо учитывать географическое расположение вашего бизнеса и возможность мобильности релокации в другие страны и регионы. Если говорить про строительный бизнес, то важно также учитывать вид оказываемых услуг, поскольку наша клининговая компания в Минске регулярно сотрудничает с строительными организациями и не всегда, а почти всегда они оказывают разные услуги для частных и юридических лиц, а именно:
  • Ремонт квартир
  • Строительство домов из бруса
  • Строительство жилых комплексов
  • Строительство промышленных оъектов
и так далее. Как вы сами могли заметить в этом перечне услуг, строительная организация отличается от другой строительной организации и нужно понимать как рекламировать ваш бизнес исходя из нескольких факторов:
  • Сегмент рынка
  • Кому оказываются услуги
  • Ценовой сегмент
и многие другие факторы, но если выделить общие варианты размещения в интернете, то могу от себя посоветовать следующие площадки, возможно какие то вы сможете использовать для своего бизнеса и региона:
  • Контекстная реклама в поисковых системах
  • SEO продвижение бизнеса
  • Таргетированная реклама в социальных сетях
  • Сайты генераторы услуг
  • Avito
  • Юла
  • 2GIS
  • Емейл рассылки
  • Холодные звонки
  • Работа в "полях"
Это наиболее часто встречающиеся способы продвижения бизнеса в интернете и не только!