Почему мы не умеем нормально уволить сотрудника? И как правильно это делать, что говорить?

Бизнес и менеджмент
Анонимный вопрос
Маркетинг-менеджер. Изучаю психологию как...  · 5 нояб 2021
Мы можем "не уметь" уволить сотрудника из-за нашей боязни выглядеть "плохим" или из-за низких навыков коммуникации.
Как руководитель отдела маркетинга я нанимал и увольнял много людей и поначалу было тоже тяжело.
Однако здесь как и везде в жизни лучшим решением будет быть честным перед другими и нести полную ответственность за свои действия.
Если я нанял кого-то и как оказалось для этого человека нет работы или я неправильно оценил его пользу для компании, то я именно так этому человеку и говорю. И соответственно серьезнее подхожу к найму в дальнейшем.
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 22 янв 2022  ·
GPT_chat_robot