ЧЕм эффективная деловая коммуникация отличается от манипуляции?

ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
Порядочный человек  · 4 янв 2023
Прекрасный вопрос.)
В эффективной деловой коммуникации все стороны получают выгоду.
В идеале, пропорциональную участию/инвестициям(не только финансовым). Но, вот тут уже есть место для манипуляций. Тем не менее, пока первое правило соблюдается это еще бизнес, а не кидалово.