Дух истины-это наука. Согласны?

ФилософияРелигия+1
Вары Грин (Vary Green)
Пенсионер, крещён младенцем в Православной...  · 22 февр 2022
Всё есть в Заветах и Господь всё объяснил.
"Во имя Отца и Сына, и Святого Духа", здесь и Дух имеющий божественное начало:
Во время крещения Иисуса, согласно всем трём синоптическим Евангелиям, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя; одновременно глас с небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение» .
Здесь и Суть: "Я есмь Сущий от начала, как и говорю вам"
«Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию»
"Я и Отец Одно"
"Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них".
И истина:
«А Господь Бог есть истина» (Библия. Иерем.10:10);
«Закон Твой – истина» (Библия. Псал.118:142).
«Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина» (Библия. Иоан.17:17).
«Я есмь путь, истина и жизнь», – говорит Сын Божий (Библия. Иоан.14:6);
«Дух есть истина», – говорит Библия о Духе Святом (Библия. 1Иоан.5:6).
"Ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа". Евангелие по Иоанну, гл1 14
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить".
Мир по Заветам живёт, которые исполняются и подошли к концу.
"Кто не знает свою историю, будет учить чужую". Генерал-фельдмаршал Христофор Антонович Миних: "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует" 1765 год.
Напомню всем, что Российская Империя является единственной, которая сохранилась таковой со дня её основания, остальные сдулись и это факт, как бы не скрипели зубами наши враги.
"Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его".
"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний".